hronika.info
Политика

Украинского заключенного Гриба избили в Ростове-на-Дону

Украинского заключенного Гриба избили в Ростове-на-ДонуАдвокат побывала на встрече с Павлом.

Во время этапирования в Ростов-на-Дону 20-летнего гражданина Украины Павла Гриба, арестованного в России, жестоко избили российские зеки. Его состояние резко ухудшилось, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Об этом в Facebook написал его отец Игорь Гриб.

«Адвокат Марина Дубровина пробилась в СИЗО-4 на свидание к Павлу. Он сообщил, что во время этапирования в Ростов-на-Дону был жестоко избит другими российскими заключенными, когда те узнали по какой статье Паша обвиняется. Они забрали все вещи и продукты, которые накануне ему передали украинские консулы. Он остался в одих шортах и ​​майке. Ни средств гигиены, ни сменного белья нет. По словам Павла, такое отношение со стороны других заключенных будет и дальнейшем.

Один сильный удар в область живота может привести к разрыву вены и как следствие — внутреннее кровотечение и смерть. Никто не сможет оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Читайте также: Боевики 17 раз обстреливали украинские позиции

Павла постоянно мучает сильная головная боль, слабость. Отсутствие лекарств только ухудшает и без того ужасное состояние здоровья», — написал отец.

Украинского заключенного Гриба избили в Ростове-на-Дону

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU