hronika.info
Политика

У Порошенко назвали сроки снятия неприкосновенности с депутатов

У Порошенко назвали сроки снятия неприкосновенности с депутатов Депутаты могут лишиться неприкосновенности весной 2019 года.

Верховная Рада должна принять законы о лишении депутатской неприкосновенности весной 2019 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом рассказала народный депутат, представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

По ее словам, комитет Рады еще не приступил к анализу решения Конституционного суда по депутатскому и президентскому законопроектам.

«Но, вероятно, осенью депутаты 226 голосами предварительно одобрят это предложение внести изменения в Конституцию. Я думаю, что мы будем голосовать, лично наша фракция, и за депутатский закон, и за президентский закон – чтобы не «спрыгнул», и чтобы потом не говорили: вот за то не проголосовали, а за то проголосовали. Наша позиция – голосовать», – сказала Луценко.

Политик пояснила, что, согласно процедуре, после одобрения Радой изменений в Конституцию, за законопроекты будут голосовать наследующей сессии – весной 2019 года.

Читайте также: Украинского заключенного Гриба избили в Ростове-на-Дону

«Мы будем голосовать за снятие депутатской неприкосновенности. Тогда останется полгода до выборов Верховной Рады. Я думаю, что все найдут эти голоса», – подчеркнула она.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU