hronika.info
Политика

СМИ узнали о возможных договоренностях Трампа и Путина

СМИ узнали о возможных договоренностях Трампа и ПутинаОжидается, что на переговорах в Хельсинки Трамп и Путин главным образом обсудят иранский и сирийский вопросы.

Кремль намерен обеспечить президенту США Дональду Трампу «триумф» на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки, 16 июля, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Кремлевские официальные лица ведут интенсивные переговоры со своими коллегами в Вашингтоне, целью которых является заключение хотя бы одной сделки, которую Трамп сможет представить своим избирателям в качестве триумфа.

По замыслу Кремля, заключение подобной триумфальной сделки оправдает в глазах американской общественности восстановление отношений между США и РФ.

Ожидается, что на переговорах в Хельсинки Трамп и Путин главным образом обсудят иранский и сирийский вопросы. По данным источников, Путин поддержал идею ведения переговоров с Трампом тет-а-тет.

Читайте также: Порошенко озвучил «украинские» требования к Кремлю

Путин, в принципе, согласен с требованиями США и Израиля о том, чтобы поддерживаемые Ираном силы на юге Сирии были отведены от израильской границы и заменены войсками, лояльными режиму Башара Асада.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU