hronika.info
Политика

В ВР зарегистрировано постановление об увольнении Гелетея

В ВР зарегистрировано постановление об увольнении Гелетея На Министра обороны есть множество нареканий.

Нардеп Виктор Балога зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об увольнении министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генштаба Виктора Муженко. Об этом депутат написал на своей страничке в «Фейсбуке».

— На Министра обороны есть множество нареканий, как со стороны военных и коллег по правительству, так и от общественности. Лично я солидарен с людьми, и меня, как гражданина, такая работа тоже не устраивает. Поэтому, решил взять на себя ответственность за внесение в ВР проекта постановления об увольнении министра обороны, хотя пресса (скорее из властных холмов) по сегодняшний день его приход в правительство приписывает мне, — написал Балога в соцсети.

Читайте также: ВР хочет услышать объяснения Гелетея о провале операции под Иловайском

Кроме того, высказал нардеп неудовлетворение деятельностью и генерал-полковника Муженко.

— Не меньше нареканий есть и на генерал-полковника Муженко. Поэтому, чтобы быть справедливым до конца, также зарегистрировал проект постановления об увольнении начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Вести в танковую атаку бойцов — это, безусловно, поступок. Но это — работа офицеров. Задача начальника Генштаба — сделать все, чтобы эти офицеры не оказались в котлах, — прокомментировал Балога.

Источник: Кp.ua

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU