hronika.info
Политика

У Коломойского отобрали 65 гектаров крымской земли

У Коломойского отобрали 65 гектаров крымской землиГоссовет Крыма национализировал еще пять земельных участков олигарха.

На сегодняшней сессии Госсовет Крыма национализировал еще пять земельных участков, принадлежащих структурам олигарха и главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского.

Так, в список имущества подлежащих национализации, крымские депутаты добавили пять земельных участков, расположенных в поселке Форос общей площадью 65 гектаров.

Кроме этого, на сессии крымские депутаты также пополнили перечень национализированных объектов предприятия «Крымпотребсоюз» рынками в Севастополе и Красноперекопске.

Как известно, 3 сентября Госсовет Крыма принял решение национализировать имущество «Приватбанка» и его основного учредителя, находящееся на территории республики, которое включает более 80 объектов. Такое постановление было принято на сессии крымского парламента.

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов, который внес соответствующий проект постановления, рассказав депутатам, что «Приватбанк» не выполнил обязательства перед жителями полуострова и не возвратил часть средств со счетов и депозитов.

Читайте также: Россия подала в Интерпол документы на розыск Коломойского

«Мы обещали крымчанам, что все долги, которые не сможет погасить Фонд защиты вкладчиков, мы погасим за счет имущества учредителей «Приватбанка». В частности, господина Коломойского», — заявил Аксенов.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU