hronika.info
Политика

Порошенко прокомментировал предстоящую встречу Трампа и Путина

Порошенко прокомментировал предстоящую встречу Трампа и ПутинаПо словам Порошенко, сейчас не время ослабить давление на Россию.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что встреча президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина подтвердит, что Украина находится на переднем крае европейской и трансатлантической политики.

В статье для Financial Times Порошенко также отметил, что желает Трампу «успехов в его попытках вернуть Путина в строй», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Зная российского президента, я могу поспорить, что он жаждет нашего поражения. Но это не вариант, и этого никогда не случится», — пишет Порошенко.

Он также отмечает, что встреча Трампа и Путина состоится в 28-ю годовщину провозглашения украинским парламентом государственного суверенитета.

По словам Порошенко, проблемы, стоящие перед Украиной, в настоящее время огромны, «но сейчас не время ослабить давление на Россию».

«Сделать это было бы признанием слабости. Вместо этого мы должны дать понять, что ценности и принципы свободного мира не будут скомпрометированы… В Брюсселе на этой неделе мы дадим понять, что цена для России за ее агрессию будет расти до тех пор, пока не будут выполнены минские соглашения и не закончится оккупация Крыма и Донбасса. Настало время для конкретных действий», — подчеркнул украинский президент.

Читайте также: В Украине может появиться проблема с нелегальными мигрантами

Встреча президентов РФ и США состоится в столице Финляндии Хельсинки 16 июля. Во время переговоров лидеры обсудят ключевые вопросы двусторонних отношений, в частности, ситуацию в Украине.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU