hronika.info
Политика

Началось заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу

Началось заседание Трехсторонней контактной группы по ДонбассуУкраинская сторона до сих пор не получила от РФ договоренностей по обмену пленными.

В столице Беларуси началось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщила в Фейсбуке Дарья Олифер — пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы», — написала она.

Подробностей Олифер пока не сообщила.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко, выступая в парламенте, заявила, что Россия до сих пор не ответила на предложение украинской стороны передать 36 человек в рамках обмена пленными.

«Я еще раз хочу проинформировать вас, коллеги, что до сих пор нет ответа от Российской Федерации относительно инициативы Украины, готовности передать 36 россиян, которые совершили преступления в Украине, для того, чтобы Россия освободила украинских заложников», — сказала Геращенко.

Ранее также сообщалось, что украинская сторона может рассмотреть возможность передачи РФ еще 13 человек и руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, кроме вышеупомянутых 23 человек.

Напомним, украинская сторона ТКГ рассчитывает на прогресс в вопросе обмена пленными после телефонного разговора Петра Порошенко и Владимира Путина, который состоялся 9 июня.

Читайте также: В Брюсселе ожидается совместное заявление Порошенко и Столтенберга

На предыдущем заседании, 27 июня, ТКГ договорилась об очередном перемирии на Донбассе, на время уборки урожая — с 1 июля.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU