hronika.info
Политика

Геращенко рассказала, что на самом деле значит «особый статус» для Донбасса

Геращенко рассказала, что на самом деле значит «особый статус» для ДонбассаОсобый статус будет предусматривать больше экономических и гуманитарных прав.

Закон Украины об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской области разрабатывается.

Об этом заявила народный депутат, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в эфире ток-шоу «Право на власть» на канале 1+1.

Она отметила, что минский протокол предусматривает появление закона Украины об особом статусе определенных районов Донбасса и об амнистии. Сейчас эти законодательные акты разрабатываются. На следующей неделе их могут обсудить в парламенте. Геращенко отметила, что в законе об особом статусе не будет идти речь о федерализации.

Она напомнила слова президента Украины Петра Порошенко о децентрализации. Особый статус будет предусматривать больше экономических и гуманитарных прав для некоторых районов Донбасса.

Читайте также: Соболев пообещал особый статус переселенцам из Донбасса

Депутат прогнозирует непростую дискуссию по поводу закона об особом статусе в Верховной Раде. Также она убеждена, что украинская власть должна прийти в города, освобожденные от оккупантов.

Источник: Лига

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

1 комментарий

123 23.09.2014 в 09:51

Мабуть потрібно всі іншим регіонал оганізувати воєнні дії в скбе на теріторії,щоб теж мати особий статус зу сіма привилегіями.Уміють же наші верховні смішити, особливо з вгіллям ЮАр

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.