hronika.info
Политика

Порошенко рассказал о деоккупации Донбасса

Порошенко рассказал о деоккупации ДонбассаПорошенко рассказал, когда на Донбассе пройдут местные выборы.

После того, как российские оккупационные войска будут выведены с Востока Украины, там начнется процесс подготовки к местным выборам.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «РБК-Украина».

Сразу же после того, как будут выведены российские войска с нашей территории, как она заберет артиллерию, заберет танки, системы залпового огня, как миротворческая миссия разоружит незаконные вооруженные формирования – мы сразу же готовы начать политический процесс по подготовке местных выборов, – отметил глава государства.

По словам Президента, власть будет вести диалог с теми людьми, которые на выборах будут признаны и избраны во время свободного волеизъявления граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: Путин: Москва негативно воспримет присоединение Украины к НАТО

«Мы будем вести диалог по реализации прав местного самоуправления на освобожденных территориях. Это Минск (минские договоренности, – «24»). Там написано и мы готовы выполнять договоренности», – отметил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU