hronika.info
Политика

Замглавы МИД Лубкивский в знак протеста подал в отставку

Замглавы МИД Лубкивский в знак протеста подал в отставкуПолитика возмутила отсрочка ассоциации c ЕС.

Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский принял решение уйти в отставку, узнав о договоренности об отсрочке применения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Заявление, согласованное сегодня в Брюсселе министром иностранных дел Павлом Климкиным, является для меня неожиданностью. Будут, наверное, озвучены рациональные и практические разъяснения», — написал замминистра. По словам Лубкивского, данное заявление «шлет неправильный сигнал всем: агрессору, союзникам и, самое важное, украинским гражданам».

«Именно сейчас наша экономика, как во время смертельной болезни, должна самостоятельно вырвать шанс на жизнь», — отметил он.

Читайте также: Парубий действительно подал в отставку

«Выбор не откладывается, иначе он – не выбор. Я принял решение подать в отставку с должности заместителя министра иностранных дел Украины и прошу Кабинет министров Украины поддержать мое решение. Хочу сказать спасибо всем моим дорогим коллегам за труд, который стал лучшим за все годы современной дипломатической службы Украины», — заявил Лубкивский.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU