hronika.info
Политика

Яценюк разложил по полочкам все выгоды отсрочки ассоциации с ЕС

Яценюк разложил по полочкам все выгоды отсрочки ассоциации с ЕСПо мнению Премьера, Украина получает время, чтобы подготовиться.

Решение ЕС продлить действия режима торговых преференций для украинских экспортеров до конца 2015 года — это дополнительно предоставленное Украине время на подготовку.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в рамках 11-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии YES, передает Укринформ.

«У меня есть ощущение, что это такой хороший жест со стороны ЕС. Мы имеем время отдохнуть. ЕС в настоящее время отменены ввозные пошлины, а мы не полностью открываем для ЕС украинский рынок. Так что этот период дается на то, чтобы украинцы подготовились «, — заявил Яценюк.

Премьер-министр также прибавил, что правительство Украины готово принять план действий по ратификации соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

По его словам, ратификация соглашения непременно состоится. «Все будет ратифицировано, бесспорно. После ратификации соглашения украинская сторона начнет и реализует то, что там содержится. Мы приблизим украинское законодательство к стандартам ЕС. Правительство готово принять план действий. Здесь нет вопросов», — заметил он.

Читайте также: Какие выгоды получат простые украинцы от ассоциации с ЕС

Яценюк также отметил, что правительство начнет имплементацию соглашения об ассоциации с ЕС с первого дня ее принятия.

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU