hronika.info
Политика

В «ДНР» считают, что в Минске никакого перемирия не подписывали

В «ДНР» считают, что в Минске никакого перемирия не подписывали«ДНР» и «ЛНР» участвовали в переговорах лишь в качестве наблюдателей.

Представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР участвовали в переговорах в Минске в качестве наблюдателей и «не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи».

Об этом заявил спикер «Верховного совета» «ДНР» Борис Литвинов, передает «Дождь».

По словам Литвинова, премьер-министры «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий «не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи». «Они были свидетелями этого дела, я так трактую», — пояснил Литвинов.

Захарченко, по словам Литвинова, рассказал, что участвовал во встрече из уважения к инициативам президента России Владимира Путина. Премьер «ДНР» «внимательно слушал, что там происходит, и принял к сведению то, о чем договорились три стороны».

Литвинов подчеркнул, что Захарченко и Плотницкий «расписались в том, что приняли к рассмотрению» протокол, вызывающий «много вопросов».

«Наверное, можно рассматривать этот документ как основу возможных будущих переговоров», допустил спикер «Верховного совета» «ДНР», но выполнять все его 12 пунктов сейчас «не представляется возможным».

Читайте также: После наступления перемирия батальон «Айдар» потерял в бою 11 бойцов

«Я бы назвал его протоколом о намерениях, по каждому из этих пунктов нужно садиться и разговаривать», — заявил Литвинов.

Источник: Pravda.com.ua

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU