hronika.info
Политика

Посла Италии вызвали «на ковер» в МИД Украины

Посла Италии вызвали "на ковер" в МИД УкраиныМИД Украины возмущен высказываниями министра внутренних дел и вице-премьера Италии Маттео Сальвини.

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на заявление главы Министерства внутренних дел Италии Маттео Сальвини относительно «законности» аннексии Крыма.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире 5 канала в пятницу, 20 июля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам Зеркаль, на понедельник 23 июля, запланирована встреча с послом Италии в Украине.

«Мы реагируем. В понедельник мы будем встречаться с итальянским послом, он очень приятный человек, я понимаю, что он не может отвечать за слова своих политиков, особенно, учитывая то, что этот политик ездил в Крым, только что вернулся из Москвы, где, по имеющейся у нас информации, встречался с господином Путиным», — заявила она.

Читайте также: Министр внутренних дел Италии назвал аннексию Крыма законной

Зеркаль также отметила, что не стоит ожидать что-то другого от такого человека. «Ожидать что-то другое от человека, который с 90-го года является функционером этой Лиги Севера, ну возможно, не стоит. Кроме того, они сейчас на подъеме по рейтингам. Это напрягает больше, чем любые его заявления…сейчас у них рейтинг поддержки более 30%. Это означает, что в Европе есть проблемы», — добавила она.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU