hronika.info
Политика

В Раде зарегистрирован проект постановления о ратификации ассоциации с ЕС

В Раде зарегистрирован проект постановления о ратификации ассоциации с ЕСПорошенко заявил, что соглашение об ассоциации будет имплементировано сразу же после ратификации.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления (№5076) о ратификации соглашения об ассоциации Украина – ЕС.

Как сообщается на сайте парламента, инициатором соответствующего законопроекта выступил спикер парламента Александр Турчинов.

Президент Петр Порошенко в свою очередь заявил, соглашение об ассоциации будет имплементировано с первой же минуты после ратификации, сообщает пресс-служба главы государства.

На совещании с руководителями депутатских фракций и групп президент акцентировал внимание на том, что Соглашение об ассоциации будет ратифицировано в полном объеме: «Ни одна точка, ни одна запятая, ни одно слово из согласованного, парафированного и подписанного мною 27 июня Соглашения не меняется. И имплементация Соглашения начинается с первой же минуты».

Президент отметил, что процедура ратификации начнется синхронно: как планируется, в Верховной Раде — в 13.00 по киевскому времени, в Европейском парламенте — в 11.00 по европейскому времени. Европарламент провел подготовку к ратификации по специальной сокращенной процедуре.

По его словам, имплементация соглашения — это и верховенство права, и свобода слова, и решительные антикоррупционные шаги и реформы, и значительная часть, которая содержится в отдельном соглашении по безвизовому режиму, и вопросы инвестиционного климата, и вопросы защиты прав личности, прав собственности. «Я думаю, что де-факто — это программа реформ в нашей стране. Имплементация будет осуществляться с первой минуты», — заявил президент.

Читайте также: Порошенко внес в парламент законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС

«Сегодня и завтра в Украине — исторические дни», — подытожил он.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU