hronika.info
Политика

Сегодня в закрытом режиме прламент рассмотрит особый статус для Донбасса

Сегодня в закрытом режиме прламент рассмотрит особый статус для ДонбассаНардепы также рассмотрят ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Верховная Рада Украины сегодня с 10:00 в закрытом режиме заслушает информацию Министерства обороны о ситуации в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Согласно повестке дня в парламенте на вторник, 16 сентября, докладывать по этому вопросу будет начальник Генерального штаба Вооруженных сил – Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

Вторым вопросом в повестке дня закрытого заседания парламента стоят законопроекты президента Петра Порошенко о предоставлении особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей на три года, а также господдержка, собственная милиция, амнистия и дружба с Россией.

После 12:30 депутаты рассмотрят вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, который накануне внес в парламент Порошенко.

Читайте также: Геращенко рассказала, что на самом деле значит «особый статус» для Донбасса

В свою очередь глава украинского государства в своем Twitter написал, что ратификация начнется в 13:00. «Сегодня в 13:00 по киевскому времени начнем процедуру ратификации соглашения с ЕС в Верховной Раде синхронно с Европарламентом», – сообщил Порошенко.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU