hronika.info
Политика

Верховная Рада и Европарламент ратифицировали Соглашение об ассоциации

Верховная Рада и Европарламент ратифицировали Соглашение об ассоциацииЗа соответствующее решение проголосовали 355 народных депутатов Украины.

Народные депутаты поддержали инициированный президентом Украины Петром Порошенко проект закона №0098 о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

Соответствующее решение поддержали 355 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Соглашение об ассоциации ратифицировали одновременно в двух парламентах — украинском и европейском, — что является беспрецедентным случаем в истории Евросоюза.

«Евроинтеграция стала нашей национальной идеей… Сегодняшняя синхронная ратификация станет праздником не только для Украины, но и для всей объединенной Европы. Потому что без Украины объединенной Европы не существует. Я в этом же зале неотложно подпишу закон о ратификации. И я поручаю правительству уже завтра утвердить план исполнения соглашения и воплощать его с первой же минуты», — сказал президент Украины Петр Порошенко с трибуны Верховной Рады перед началом голосования.

Читайте также: Опубликован текст законопроекта об особом статусе Донбасса

Напомним, в понедельник, 15 сентября, президент Украины Петр Порошенко внес ратификационный законопроект в Верховную Раду.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU