hronika.info
Политика

Досудебное расследование по делу Савченко и Рубана завершено

Досудебное расследование по делу Савченко и Рубана завершеноАдвокат заявил, что вопреки закону, защите предоставят материалы для ознакомления только через две недели.

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении народного депутата Украины Надежды Савченко и руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в среду, 1 августа сообщает УНН со ссылкой на адвоката Рубана Валентина Рыбина.

«Нам сообщили в понедельник о том, что досудебное расследование действительно завершено, и завершено оно в понедельник. Материалы досудебного расследования нам предоставят с 13 августа. Пока материалы нам не предоставили», — сказал адвокат.

Рыбин уточнил, что речь идет об уголовном производстве в отношении Рубана и Савченко.

Читайте также: Все больше украинцев хотят видеть во власти новые лица

Отвечая на вопрос о том, почему материалы дела должны предоставить для ознакомления только с 13 августа, адвокат сказал: «На самом деле, это некая новелла, потому что после получения сообщения о завершении досудебного расследования сторона защиты может в любой момент ознакомиться с материалами производства».

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU