hronika.info
Политика

Турчинов просит СБУ и ГПУ проверить законность голосования за статус Донбасса

Турчинов просит СБУ и ГПУ проверить законность голосования за статус ДонбассаОн прибегнул к такому шагу, чтобы вокруг этого вопроса «не было провокаций и спекуляций».

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов обратился в Службу безопасности Украины и в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность голосований в парламенте 16 августа, — пишет ВВС Украина.

«Я официально обратился в Службу безопасности, в Генеральную прокуратуру с тем, чтобы они немедленно провели проверку, как работала система «Рада» и оснований законности голосований», — сказал председатель ВР.

Как пояснил спикер, он прибегнул к такому шагу, чтобы вокруг этого вопроса «не было провокаций и спекуляций». В то же время Турчинов заверил, что никаких вмешательств в работу системы «Рада» во время голосований в закрытом режиме не было. «Система «Рада» работала как обычно», — заявил он.

Читайте также: В ГПУ решили проверить законность гонораров экс-президента

Напомним, на закрытом заседании 16 сентября Верховная Рада Украины приняла закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также закон о недопущении преследований и наказания лиц-учасников событий на территории этих областей.

Источник: ВВС Украина

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

1 комментарий

Doctor_Dre66 17.09.2014 в 22:58

Чем турчинов уже недоволен? Президент же сказал, что хочет мира, и что дает возможность людям право выбора власти. Кстати, точно тоже самое говорил Симоненко только ДО начала войны.парадокс

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.