hronika.info
Политика

Украинский генерал жестко высказался о Путине

Украинский генерал жестко высказался о ПутинеГенерал-лейтенант Василий Богдан считает российского президента Владимира Путина русским национал-шовинистом и предателем.

Эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан считает российского президента Владимира Путина русским национал-шовинистом и предателем.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он заявил в интервью «Апострофу».

«Кто такой Путин, по моему убеждению? Путин – это пахан питерской шпаны с мировоззрением подполковника КГБ и русского национал-шовиниста-держиморды. Вот это в моем понимании тот Путин, который себя декларирует таким агрессивным экспансивным поведением», — говорит Богдан.

В данном контексте генерал упоминает о том, что после развала СССР между спецслужбами была заключена сделка не работать друг против друга. При этом только военная разведка России не согласилась на такие условия.

Читайте также: Путин держит Сенцова в изоляции, — Геращенко

«Тем не менее я считаю Путина человеком, который предал все договоренности и братские отношения, которые существовали тогда между нашими народами независимо от коммунистической власти (как бы критически мы ни относились к этому выражению сегодня). В этом контексте я считаю его предателем, который отверг все гуманистические и даже славянофильские идеалы, которые в определенной степени были присущи нашим отношениям, фактически развязал агрессию, имея целью восстановить современную Россию не только в пределах Советского Союза, но и царской России», — также заявляет Богдан.

Рекомендуем прочитать

Арест главного министра Дели Арвинда Кеджривала

OSHU

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU