hronika.info
Политика

Завтра продолжит работу контактная группа по Донбассу

Завтра продолжит работу контактная группа по ДонбассуПереговоры по Донбассу пройдут 19 сентября в Минске.

В Минске в пятницу, 19 сентября, продолжит работу контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщил второй президент Украины, член контактной группы Леонид Кучма.

«Я завтра снова лечу в Минск вместе с группой ОБСЕ», — заявил он, отметив, что «должны состояться нелегкие переговоры, планируется принять документ, что нужно делать для обеспечения ранее принятого протокола» (предыдущего протокола к соглашению о прекращении огня на Донбассе – ред.).

Кучма подчеркнул, что на дальнейших переговорах по урегулированию ситуации «мы не должны уступать территориальной целостностью Украины.»
Экс-президент также отметил, что документ группы ОБСЕ из 12 пунктов, подготовленный ранее, в первую очередь, предназначен для украинской власти. Вместе с тем, российские власти также должны думать, как применять эти пункты.

Он считает, что сейчас важно — выведение из Донбасса российской техники и военных, обмен военнопленными.

«В этой войне с Россией мы не можем быть победителями, поскольку украинская армия воюет оружием образца 20-го века, а Россия — техникой 21-го столетия. Свидетельством этого является то, что террористы на Донбассе вооруженные техникой, с расстояния в 3 километра расстреливает украинских бойцов и прошивает броню наших танков», — сказал Кучма.

Читайте также: Порошенко начал свой рабочий визит в США

Экс-президент также сказал, что мы не знаем правды о численности погибших в зоне АТО. По словам Кучмы, главное сейчас — необходимо делать боеспособной украинскую армию и применять все дипломатические методы, чтобы прекратить эту войну.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU