hronika.info
Политика

СНБО рассмотрит возможное вмешательство РФ в будущие выборы

СНБО рассмотрит возможное вмешательство РФ в будущие выборыРанее Украина договорилась с партнерами координировать усилию по борьбе с таким вмешательством.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Совету национальной безопасности и обороны предусмотреть заседание по противодействию вмешательству Российской Федерации в выборы. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook утром во вторник, 7 августа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Порошенко отметил, что в западных странах не сомневаются в подготовке Россией масштабных вмешательств в избирательные процессы. Кроме того, ранее Украина договорилась с партнерами координировать усилию по борьбе с таким вмешательством.

«Поручаю Совету национальной безопасности и обороны Украины предусмотреть отдельное заседание по противодействию вмешательству в выборы. Должны быть готовы общим с нашими международными партнерами фронтом противодействовать гибридным вызовам свободному демократическому волеизъявлению наших граждан», — отметил Порошенко.

Читайте также: МИД Украины выразило протест в связи с визитом Путина в Крым

Отметим, Порошенко до сих пор не объявил о своем участии в президентских выборах.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU