hronika.info
Политика

Суд в Полтаве закрыл дело в отношении Геннадия Кернеса

Суд в Полтаве закрыл дело в отношении Геннадия КернесаСуд расценил позицию прокуратуры как отказ от обвинительного акта и вынес решение о закрытии дела.

Киевский районный суд Полтавы закрыл дело в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса и его охранников, которых подозревали в похищении и угрозах убийством сторонникам Майдана зимой 2014 года. Соответствующее решение зачитал судья Андрей Антонов в пятницу, 10 августа, сообщает пресс-служба харьковского мэра в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В частности, зачитывая решение, Антонов отметил, что обвинение фактически устранилось от доказательств вины Кернеса, из-за чего дело рассматривалось в течение четырех лет подряд.

Кроме того, последние семь заседаний, в ходе которых должны были пройти дебаты, прокуроры пропустили. Таким образом, суд расценил позицию прокуратуры как отказ от обвинительного акта и вынес решение о закрытии дела.

Читайте также: Ефремову продлили арест на два месяца

Напомним, дело в отношении Кернеса и его охранников, которых подозревали в незаконном лишении свободы и угрозах убийством сторонникам Майдана, расследовалось с февраля 2014 года. В марте 2015 года Генпрокуратура объявила о завершении досудебного расследования.

Рекомендуем прочитать

Арест главного министра Дели Арвинда Кеджривала

OSHU

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU