hronika.info
Политика

Ющенко высказался о проблеме оккупированных территорий

Ющенко высказался о проблеме оккупированных территорий
Проблему оккупированных территорий нельзя решить только дипломатическим или военным путем.

Такое мнение высказал третий президент Украины Виктор Ющенко в интервью «Украинской правде», передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Одноходовки нет. Быстрого решения нет ни по Донбассу, ни по Крыму. Сколько это будет продолжаться? Это не вопрос в годах, это вопрос в процессе. У меня есть печаль от того, что мы, пожалуй, не понимаем, что дипломатия обязательна. Это так. Но только дипломатией, извините, мы не выиграем… С войны всегда ведут 2 дороги. Есть дорога-победа, а есть дорога-капитуляция. Третьего не дано. Мир наступает и после первой дороги, и после второй. Только это мир оккупации, когда у вас нет своей Родины, своей страны, народа. У вас есть Малороссия — провинция юго-российская. Это один вариант и этого можно достичь за 3 дня», — сказал Ющенко.

Он отметил, что для победы, кроме дипломатии, необходимы правильная военная доктрина, международная политика, оборонная, политика безопасности, экономическая, социальная.

Читайте также: Ющенко высказался по поводу будущего Украины

«Очевидно, нам нужно модернизировать формат, дипломатические компоненты надо развивать. Другими словами, пакет победы — это компоненты, рассчитанные на время, и этих компонентов много. Это как паста из тюбика, которую надо все время выдавливать, если ты хочешь почистить зубы. Это не имеет простого милитарного ответа», — констатировал Ющенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU