hronika.info
Политика

Убийство Шеремета: Луценко нашел «ниточку»

Убийство Шеремета: Луценко нашел "ниточку"В расследовании дела о гибели одного из руководителей издания «Украинская правда» Павла Шеремета за последний месяц появилась «ниточка».

По ней идут «активные следственные действия». Об этом сказал в интервью генеральный прокурор Юрий Луценко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинская правда.

«За последний месяц мы имеем одну ниточку, которая, возможно, приведет нас к ответу в этом вопросе. Я держу это на своем контроле. Идут очень активные следственные действия. Точка. Больше ничего не скажу», — сказал он.

В то же время генпрокурор подтвердил, что в этом деле до сих пор после 2 лет расследования нет подозреваемых.

«У нас сейчас есть информация, которая, возможно, выведет нас как минимум на исполнителей, а затем и на заказчиков. Но возможно. Подчеркиваю это слово», — говорит Луценко.

Он объяснил, почему следователи не считают это убийство террористическим актом:

«Прочитайте статью о терроризме … Они (следователи – ред.) считают, что взрывное устройство было заложено так, чтобы поразить только одного человека… Если взрывное устройство направлено на водителя и даже теоретически не может поразить окружающих, прокуроры и следователь считают, что это не терроризм. Так их учили».

Луценко заверил, что руководители силовых органов время от времени докладывают президенту Петру Порошенко по делу Шеремета.

Читайте также: Семья убитого журналиста Шеремета подала в суд на Луценко

Один из руководителей «Украинской правды» Павел Шеремет погиб от взрыва утром 20 июля 2016 года. Ему подложили взрывчатку под автомобиль.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU