hronika.info
Политика

Луценко: Порошенко точно будет баллотироваться в президенты

Луценко: Порошенко точно будет баллотироваться в президентыНынешний президент Украины Петр Порошенко точно будет баллотироваться на президентские выборы в 2019 году.

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.

«Петр Алексеевич точно пойдет на президентские выборы и точно будет предлагать избрать его президентом для продолжения его миссии по главным функциям главы государства», — сказал он.

По мнению генпрокурора, Порошенко будет апеллировать к тому, что он выполнил миссию по созданию армии, сделал серьезные шаги в направлении Евросоюза и НАТО и по изменениям системы управления страной.

«На президентских выборах никакого изменения курса не требуется. Курс президента должен быть прежним: полная государственная независимость, территориальная целостность, сильная боеспособная армия, вступление в ЕС и НАТО, уничтожение остатков тоталитаризма в управлении страной», — добавил он.

Отметим, что президентские выборы в Украине, согласно Конституции, должны состояться 31 марта 2019 года.

Читайте также: Елена Беркова тоже хочет баллотироваться в президенты РФ

На данный момент о намерении баллотироваться на пост президента заявили глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко, нардеп Александр Шевченко, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, бывший представитель Украины в ТКГ Роман Бессмертный, внефракционный депутат Юрий Деревянко, а также лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко и экс-глава ГФС Роман Насиров.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU