hronika.info
Политика

Кравчук рассказал, в чем, по его мнению, самый большой провал Украины

Кравчук рассказал, в чем, по его мнению, самый большой провал УкраиныПо словам бывшего президента, он часто ходит на рынок, и сам видит, как пенсионерам не хватает денег на хлеб.

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, самым большим достижением страны ее государственную независимость, а самым большим провалом – бедность населения, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как отметил экс-президент во время чата на «Главреде», украинское государство преодолевает сложности и развивается, а не стоит на месте, хоть иногда движется не вперед, а назад.

«Самым большим достижением является то, что уже 27 лет Украина живет как независимое государство, несмотря на все оракульства (часто мы слышали, что Украина не выживет, погибнет)… Самый большой провал это бедность людей», указал Кравчук.

По словам бывшего президента, он часто сам ходит на рынок.

Читайте также: Кравчук рассказал, как прекратить войну на Донбассе

«Бывает вижу, как бабушка покупает хлеб и нет денег, чтобы купить четвертинку хлеба. Четвертинку! Я уже не говорю о том, что более 60% людей сегодня не могут вовремя оплачивать коммунальные услуги. Такая ситуация всегда наполнена возможностью проблем, выступлений, протестов, революционных бунтов. Это самый большой наш провал», заключил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU