hronika.info
Политика

Трамп направил Порошенко поздравление по случаю Дня Независимости Украины

Трамп направил Порошенко поздравление по случаю Дня Независимости УкраиныТрамп заверил, что США будут всегда стоять рядом с Украиной.

Президент США направил послание украинскому коллеге по случаю Дня Независимости 24 августа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент США Дональд Трамп направил поздравление по случаю Дня Независимости Украины в адрес президента Петра Порошенко. Об этом в четверг, 23 августа, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«От имени народа Америки я хочу поздравить Вас и народ Украины с 27-й годовщиной вашей независимости, которую вы отмечаете 24 августа», — говорится в послании.

Также отмечается, что правительство Соединенных Штатов будет продолжать работать с Украиной и поддерживать усилия в укреплении демократических институтов, развитии верховенства права, борьбе с коррупцией и стимулировании экономического роста.

«Народу Украины есть чем гордиться: в течение четырех лет Украина мужественно противостоит российской агрессии и является благословенной ярким гражданским обществом, растущей экономикой и Вооруженными Силами, которые являются мощными как никогда раньше», — отметил Трамп.

«Помните, пожалуйста, что Соединенные Штаты всегда будут стоять рядом с Украиной, в то время, когда она защищает свой суверенитет и территориальную целостность в пределах международно признанных границ», — резюмировал американский президент.

Читайте также: Дональд Трамп обратился к Порошенко

Трамп пожелал Украине мирного, благополучного и успешного года.

Рекомендуем прочитать

Арест главного министра Дели Арвинда Кеджривала

OSHU

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU