hronika.info
Политика

Опубликовано поздравление Си Цзиньпина с годовщиной независимости Украины

Опубликовано поздравление Си Цзиньпина с годовщиной независимости УкраиныСи Цзиньпин увидел небывалые социальные и экономические успехи Украины.

Лидер Китая придает большое значение развитию китайско-украинских отношений, говорится в сообщении АП, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Петра Порошенко и украинцев с 27-й годовщиной независимости Украины. Об этом в четверг, 23 августа, сообщает пресс-служба Администрации президента.

«Под вашим руководством в течение последних лет в Украине наблюдается заметная тенденция к экономическому росту, непрерывно повышается уровень жизни народа, с каждым днем ​​укрепляется положение и влияние Украины на международной арене. Мы, как ваши друзья, искренне радуемся вашим успехам», — говорится в поздравлении.

Лидер КНР подчеркнул, что придает большое значение развитию китайско-украинских отношений.

Читайте также: Трамп направил Порошенко поздравление по случаю Дня Независимости Украины

«В прошлом году на полях Всемирного экономического форума в Давосе мы провели важную встречу, во время которой были достигнуты широкие договоренности. Я готов вместе с вами прилагать совместные усилия для углубления сотрудничества в рамках совместного построения инициативы «Один пояс, один путь», что позволит китайско-украинским отношениям стратегического партнерства достичь нового, более высокого уровня, на благо наших двух стран и наших народов», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU