hronika.info
Политика

Стало известно о кадровых перестановках в АП

Стало известно о кадровых перестановках в АПСергей Марченко является специалистом в направлениях фискальной децентрализации, бюджетного процесса и налоговой политики.

Заместителя главы Администрации президента Дмитрия Шимкива на этой должности заменит заместитель министра финансов Сергей Марченко, сообщил источник в АП, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Согласно информации на сайте Минфина, Марченко является специалистом в направлениях фискальной децентрализации, бюджетного процесса и налоговой политики, работает в этой сфере более 10 лет; он принимал активное участие в разработке и продвижении реформ по этим направлениям. На должность замминистра финансов назначен 27 мая.

Как сообщало НВ со ссылкой на источник, в ближайшее время будут отправлены в отставку два заместителя главы Администрации президента — Дмитрий Шимкив и Алексей Филатов. Точную причину грядущих отставок собеседник не назвал, отметив, что они связаны с выборами президента, которые пройдут в марте 2019 года.

Шимкив занимается вопросами координации реформ, инноваций и управлением изменениями в Администрации.

Филатов отвечает за правовое обеспечение выполнения конституционных функций президента Украины, в частности в области судоустройства, разработку и внедрение судебной реформы, представительство президента Украины в судах. Кто заменит его на должности замглавы АП, пока неизвестно.

Читайте также: Порошенко рассказал, как сенатор Маккейн обиделся на него

Официального подтверждения информации об отставках Шимкива и Филатова также пока нет.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU