hronika.info
Политика

Тимошенко отправилась в трехдневную поездку по югу Украины

Тимошенко отправилась в трехдневную поездку по югу УкраиныВ Херсоне политик пообещала развитие речной инфраструктуры.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко отправилась в трехдневную поездку по югу Украины для обсуждения своей программы «Новый курс Украины».

На сайте партии говорится, что одна из встреч состоялась на частном сельхозпредприятии «Экозерно» в Херсоне, которое расположено на территории речного порта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Тимошенко высказала уверенность, что у речных портов большой потенциал, а развитие этого инфраструктурного направления на уровне государства даст мощные возможности для развития предприятий Херсонской области.

По словам лидера «Батькивщины», сегодня важно знать, какой потенциал у Украины, чтобы поднять экономику с помощью нового экономического курса, чтобы создать новые рабочие места, чтобы каждый гражданин увеличил свои доходы.

Одним из таких потенциальных ресурсов Тимошенко считает речной транспорт, который сейчас находится в запущенном состоянии.

«Сразу после перезагрузки украинской власти мы сможем принять масштабную стратегическую мощную программу восстановления речного транспорта в Украине», — заявила политик. Она отметила, что в государственную программу, которая будет направлена на развитие речного транспорта, нужно включить направление дноуглубления за счет государственных средств.

Читайте также: Обнародован свежий рейтинг кандидатов в президенты Украины

Кроме посещения речного порта и предприятия «Экозерно» в Херсоне Тимошенко проведет с региональными элитами дискуссию о «Новом экономическом курсе», а также встречу-митинг с местными жителями, где обсудит тарифную политику власти.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU