hronika.info
Политика

Суд обязал НАБУ начать расследование в отношении Геращенко

Суд обязал НАБУ начать расследование в отношении ГеращенкоНародный депутат арендует квартиру за три тысячи долларов якобы за деньги своего тестя, который до 2016 года не имел доходов.

Национальное антикоррупционное бюро должно начать расследование в отношении источников обогащения народного депутата Антона Геращенко. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, такое решение принял Соломенский райсуд Киева, сообщает во вторник, 28 августа, программа Наші гроші з Денисом Бігусом.

Отмечается, что суд обязал НАБУ в течение суток внести сведения в Единый реестр досудебных расследований. Решение обжалованию не подлежит.

Ранее, журналисты выяснили, что Антон Геращенко арендует квартиру в Киеве площадью 200 квадратов за деньги своего тестя Алексея Шамбура.

Вместе с тем, 62-летний тесть до 2016-го года не получал дохода, а после 2016 получил около 270-ти тысяч гривен за предпринимательскую деятельность и не мог платить около трех тысяч долларов ежемесячно за аренду жилья. Сам Антон Геращенко арендовать квартиру не мог — в декларации его доход – не на много более 100 тысяч гривен в год.

С этой информацией юристы проекта Тисни обратились в НАБУ, однако в бюро сначала отказались расследовать кейс нардепа из-за «отсутствия фактических обстоятельств».

Читайте также: Стало известно о кадровых перестановках в АП

Впоследствии юристы обратились в суд, который и обязал НАБУ открыть производство.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU