hronika.info
Политика

Лукашенко поздравил Порошенко с днем рождения, Путин воздержался

Лукашенко поздравил Порошенко с днем рождения, Путин воздержалсяНа сайте Кремля поздравление в адрес Порошенко отсутствует.

Александр Лукашенко поздравил президента Украины Петра Порошенко с Днем рождения.

Текст поздравления размещен на официальном портале белорусского лидера. В то же время на сайте Кремля поздравление в адрес Порошенко отсутствует.

В своем поздравлении Лукашенко, обращаясь к президенту Украины, отметил: «Уверен, что присущая Вам политическая ответственность, поддержанная доверием граждан, принесет на землю Украины долгожданный мир. Республика Беларусь и белорусский народ всячески будут этому способствовать».

«Высоко ценю сложившийся откровенный диалог и всегда конструктивное общение и рассчитываю на их продолжение», – добавил белорусский лидер.

Читайте также: Порошенко получил поздравления с победой на выборах от Лукашенко

Отметим, что пресс-служба Кремля в свою очередь не опубликовала поздравление Петра Порошенко с Днем рождения от Владимира Путина, поэтому вполне можно предположить, что его не последовало. В то же время на сайте администрации российского лидера сегодня размещен текст поздравления главы РФ известного актера Олега Басилашвили с 80-летием.

Источник: Nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU