hronika.info
Политика

Порошенко внес в Раду проект конституционных поправок по евроинтеграции Украины

Порошенко внес в Раду проект конституционных поправок по евроинтеграции УкраиныПредусмотрена ответственность парламента, президента и Кабмина по закреплению европейского и евроатлантического направлений.

Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект конституционных поправок по евроинтеграции Украины и вступлении страны в НАТО. Об этом в понедельник, 3 сентября, заявила представитель главы государства в парламенте Ирина Луценко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

По ее словам, будут внесены изменения в ст. 85, 102 и 116 Конституции, которыми предусмотрена «ответственность Рады, президента Украины и Кабинета Министров по закреплению европейского, евроатлантического направления».

Напомним, в марте Порошенко поручил подготовить проект конституционных поправок, в которых будет закреплено стремление Украины войти в НАТО и ЕС. В июле Порошенко подписал закон О национальной безопасности, в котором закреплялись стремление Киева к евроинтеграции и членству в НАТО.

Читайте также: Захарченко в Донецке мешал всем, включая Кремль, — Bloomberg

В начале августа украинский президент заявлял, что соответствующие поправки будут внесены в Раду осенью. По его словам, Украина планирует вступить в ЕС до 2025 года.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU