hronika.info
Политика

Убийство Захарченко не означает выход РФ из минского процесса, — Песков

Убийство Захарченко не означает выход РФ из минского процесса, - ПесковПри этом пресс-секретарь Путина отметил, что «любые переговоры ведутся для достижения результата».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что убийство главаря террористической организации ДНР Александра Захарченко не означает выход России из минского процесса. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«После произошедшего террористического акта очень сложно о чем-то говорить с украинской стороной, но это не означает, что Россия выходит из минского процесса», — заявил Песков, отвечая на вопросы журналистов.

При этом Песков отметил, что «любые переговоры ведутся для достижения результата, и вести переговоры ради самого процесса — не совсем разумное занятие».

31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре оккупированного Донецка уничтожен главарь террористов ДНР Александр Захарченко. Боевики заявили, что задержали подозреваемых, объявив их «украинскими диверсантами». В СБУ считают убийство «результатом междоусобных войн».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила в убийстве власть Украины. Тем временем российский пропагандистский ресурс Life со ссылкой на собственные источники в «силовых органах ДНР» сообщил, что в убийстве Захарченко подозревают одного из его охранников.

Читайте также: Порошенко хочет запретить пребывание черноморского флота России в Крыму

Президент страны-агрессора Владимир Путин выразил «глубокие соболезнования» в связи с уничтожением Захарченко и заявил, что «поставить на колени народ Донбасса не получится».

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU