hronika.info
Политика

Порошенко прокомментировал причастность РФ к отравлению «Новичком» в Британии

Порошенко прокомментировал причастность РФ к отравлению «Новичком» в БританииПрезидент Украины отреагировал на заявление Лондона о подозреваемых по делу Скрипалей.

Выводы экспертов относительно применения яда «Новичок» в британском Эймсбери подтвердили, что для России-агрессора человеческая жизнь ничего не стоит, а международные границы не останавливают ее преступные намерения. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Преступления Кремля не скрыть! Выводы экспертов ОЗХЗ относительно применения именно «Новичка» в британском Эймсбери – это очередное подтверждение преступной сущности российского агрессора. Для него человеческая жизнь ничего не стоит. А для его преступлений – не существует границ», – написал глава государства.

Украинский президент подчеркнул, что список людей, которые стали жертвами Кремля шокирует. «Это десятки украинских политических заключенных в российских тюрьмах, сотни погибших в результате сбития Россией рейса МН17, тысячи погибших на Донбассе и миллионы наших сограждан, выброшенные из своих домов российскими агрессорами», – заявил Порошенко.

Кроме того, глава государства отметил, что пришло время, чтобы Россия изменила свое поведение и отказалась от агрессии.

«Украинская авантюра дорого стоит Кремлю, постоянно увеличивая цену агрессии. И так будет со всеми другими гибридными атаками Москвы, как и в отношении сегодняшних продолжающихся бомбардировок в Сирии. Кремль должен понять, что его циничная политика раскрыта, и пришло время отказаться от агрессии, траты сил на нелепые опровержения и изменить свое поведение»,
– добавил Президент.

Читайте также: В Кремле считают «оккупацией» миротворческую миссию ООН в Донбассе

В то же время, Порошенко обратился к лидерам западных государств и напомнил им о необходимости сохранения давления на Кремль. «Не умиротворением и флиртом с Москвой, а усилением санкций и единством с солидарностью сможем остановить кремлевскую отраву и не допустить ее дальнейшее расползание и новые жертвы», – подытожил глава государства.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU