hronika.info
Политика

Нардепы поссорились на заседании Рады

Нардепы поссорились на заседании РадыСоболев и Геращенко поссорились из-за прошлого политиков.

На заседании парламента в четверг, 6 сентября, произошла словесная перепалка между представителями фракций Блок Петра Порошенко и Батькивщина, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Так, прошедшая в парламент от БПП, ныне первый вице-спикер Ирина Геращенко с трибуны заявила, что телеканал NewsOne, отданный в управление бывшему члену Батькивщины Андрею Портнову, работает на интересы России.

На эту реплику возмущенно отреагировал заместитель главы фракции Батькивщина Сергей Соболев.

«Пани Ирина, я не знаю, зачем вы это вспомнили, только я вам напомню: когда Порошенко работал министром экономики в правительстве Януковича, Портнов сажал Тимошенко в тюрьму, и я что-то не слышал ничего другого», — заявил он.

«Поэтому когда вы это вспоминаете, вспомните, где ваш лидер был, когда вся страна воевала с Януковичем. Он сидел в кабинете Азарова! … У меня просьба: если вы всуе вспоминаете, вспоминайте своего патрона», — сказал нардеп.

На что Геращенко прокричала: «Если вы президента Порошенко называете моим патроном, то кто ваш патрон? Путин?»

Чуть позже на трибуну вышла вся фракция БПП с во главе с Арутром Герасимовым.

Он обратился к главе Батькивщины Юлии Тимошенко с требованием «немедленно извиниться» перед Геращенко за «личные грязные и клеветнические заявления, которые позволил себе Сергей Соболев». Он назвал их также «унизительными и лживыми обвинениями в адрес Геращенко и Порошенко».

Глава фракции БПП заявил, что Ирина Геращенко была «едва ли не самым активным и последовательным борцом в то время, когда пан Портнов делал все, чтобы бросить Юлию Тимошенко за решетку», а позже «неутомимо и последовательно» боролась за ее освобождение.

Читайте также: Рада в первом чтении поддержала изменение приветствия в ВСУ

После этого на трибуну снова вышел Сергей Соболев и, указав на то, что в состав фракции БПП входят много людей, которые «активно работали с режимом Януковича», сказал, что они не имеют морального права делать такие заявления.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU