hronika.info
Политика

ПР не будет голосовать за отмену внеблокового статуса Украины

ПР не будет голосовать за отмену внеблокового статуса УкраиныОтмена внеблокового статуса ничего не даст.

Фракция Партии регионов не будет голосовать за отмену внеблокового статуса Украины. Об этом сказал народный депутат из фракции ПР Михаил Чечетов.

«В данной ситуации у нас была определенная позиция, что мы против того, чтобы отступать от внеблокового статуса. Поскольку мы сами принимали тогда закон об основах внешней и внутренней политики, где был прописан внеблоковый статус. Мы считал, что внеблоковый статус позволяет нам как раз сегодня приблизить мир. Поэтому мы, я думаю, голосовать не будем», — убежден политик.

А вот попытка, отметил Чечетов, проголосовать за отмену внеблокового статуса Украины, на его взгляд, «негативно будет воспринята теми, с кем Украине нужно договариваться».

«Негативно будет воспринята и Российской Федерацией. Если мы хотим идти к миру, то не нужно принимать решения, которые наоборот минируют этот путь, подрывают дорогу к миру», — сказал он.

К тому же, по мнению депутата, отмена внеблокового статуса ничего не даст, ведь в лучшем случае Украина будет в НАТО через 20 лет.

Напомним, Петр Порошенко поручил Кабинету министров отказаться от внеблокового статуса Украины.

Соответствующее положение отмечено в решении СНБО от 28 августа 2014 года «О неотложных мерах по защите Украины и укреплению ее обороноспособности», которое он вчера ввел в действие.

Читайте также: На следующем заседании депутаты рассмотрят отмену внеблокового статуса Украины

Кабинет министров, по решению СНБО, должно разработать и представить Президенту законопроект о внесении изменений в некоторые законы относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости — для внесения на рассмотрение Верховной Рады как безотлагательного.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU