hronika.info
Политика

Волкер отреагировал на объявленные «выборы» в «ЛДНР»

Волкер отреагировал на объявленные «выборы» в «ЛДНР»Волкер назвал нелегитимными объявленные боевиками на Донбассе «выборы».

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что объявленные главарями «ЛНР» и «ДНР» «выборы» — нелегитимны и нарушают логику минского процесса.

Волкер отметил, что речь идет об оккупированных территориях, где отсутствуют базовые условия безопасности, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на DW.

«Если следовать логике минских соглашений и возвращения этой территории под контроль Украины, то эти образования («ЛНР» и «ДНР» — ред.) должны исчезнуть. Потому проведение выборов — само по себе нелегитимно, учитывая условия безопасности, но также и потому, что это не те образования, которые должны существовать. Когда там будет безопасность — тогда и должны проводиться выборы», — сказал он.

Он также выразил сомнение, что в ближайшие месяцы удастся достичь какого-либо значительного прогресса на переговорах по вопросам урегулирования ситуации на востоке Украины. Волкер полагает, что Москва заняла выжидательную позицию.

Читайте также: Сурков провел секретное совещание с главарями «ЛДНР»

«Думаю, что россияне, очевидно, решили пока не предпринимать никаких усилий для мира, а скорее выжидать результатов выборов в Украине», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU