hronika.info
Политика

Как минимум в 15 из 32 округов Донбасса можно безопасно проводить выборы в ВР, — ЦИК

Как минимум в 15 из 32 округов Донбасса можно безопасно проводить выборы в ВР, - ЦИКСейчас есть возможность провести выборы в 11 округах Донецкой области и в 4 — Луганской.

Парламентские выборы в Украине 2014 можно провести в 15 округах Донбасса. Об этом сообщил глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский во вторник, 30 сентября.

«Уже сейчас мы можем говорить о возможности организации и проведения голосования минимум в 11 округах Донецкой области и 4 округах Луганской области…Мы будем проводить выборы там, где это будет безопасно. Для нас не существует территории, подконтрольной ДНР и ЛНР, для нас существует только территория, на которой безопасно проводить голосование либо небезопасно», – сказал Охендовский. Он также сообщил, что на всей территории Донецкой и Луганской областей пока не начали проводить мероприятия по подготовке к выборам.

При этом глава Охендовский подчеркнул, что в округах, где голосование не будет проведено, выборы будут признаны несостоявшимися, после чего у ЦИК будут основания назначить в таких округах повторные выборы.

Читайте также: амопровозглашенная ДНР отказывается от проведения выборов 7 декабря

Согласно последним данным соцопроса, на выборах в Раду 2014 года проходят шесть партий: Блок Петра Порошенко, Радикальная партия, Батькивщина, Гражданская позиция, Народный фронт и Сильная Украина.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU