hronika.info
Политика

Демчина заявил, что НАБУ составило ему подозрение

Демчина заявил, что НАБУ составило ему подозрениеЗама Грицака могут обвинить в незаконном обогащении.

Национальное антикоррупционное бюро составило подозрение первому заместителю главы Службы безопасности Украины Павлу Демчине.

Об этом говорится в письме Демчины на имя генпрокурора Юрия Луценко и его заместителя Назара Холодницкого, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«7 сентября 2018 года старший детективы НАБУ Яндюк С.В, в отношении меня составил сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368-2 УК Украины (незаконное обогащение). В этот же день указанный документ был передан на согласование в САП ГП Украины», — заявил Демчина.

Подозрение НАБУ основано на том, что у Демчины и его гражданской жены есть общее имущество, хотя первый замглавы СБУ утверждает, что разошелся с этой женщиной еще в 2012 году.

Демчина считает, что дело НАБУ — это месть за сорванную операцию по компрометации одного из сотрудников Национального банка.

Читайте также: Адвокат экс-беркутовцев стал новым защитником Януковича

В связи с этим он просит Луценко открыть дело против детектива НАБУ Яндюка по ст.366 (служебный подлог), ст.343 (вмешательство в деятельность сотрудника правоохранительных органов), ч.2 ст.372 (привлечение заведомо невинового к уголовной ответственности) Уголовного кодекса.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев