hronika.info
Политика

Сыну Яремы понадобилось 4 месяца, чтобы возглавить департамент в Госреестре

Сыну Яремы понадобилось 4 месяца, чтобы возглавить департамент в ГосреестреОбщий стаж работы Яремы-младшего составляет 6 лет.

Сын генпрокурора Валерий Ярема пришел в аппарат Укргосреестра в июне 2014 года, а в сентябре уже возглавил департаменте. Об этом говорится в ответе ГРС на запрос «Украинской правды».

Согласно сообщению, общий трудовой стаж Валерия Яремы составляет 6 лет. В 2011 году он получил степень магистра права в Киевском университете Шевченко, а в 2013-м окончил отделение психологии в педуниверситете Драгоманова, затем работал в Министерстве юстиции, а с июня 2014 года — в аппарате Укргосреестра.

В ГРС рассказали, что после назначения сын генпрокурора фактически исполнял обязанности директора департамента «в связи с болезнью директора».

В полномочия департамента, которым руководит Ярема, входит разработка нормативно-правовых актов в сфере регистрации недвижимости, проведение их экспертиз и информационно-консультационная работа.

«Ни к полномочиям директора департамента, ни других работников департамента не относится проведение государственной регистрации вещественных прав на недвижимое имущество», — пояснили в ГРС.

Читайте также: 26-летний сын генпрокурора Украины возглавил Департамент регистрации недвижимости

Напомним, 19 сентября стало известно о назначении сына генпророра, 26-летнего Валерия Яремы на должность начальника департамента госрегистрации вещественных прав на недвижимое имущество. Позже генпрокурор Виталий Ярема заявил, что его сын не берет взяток и зарабатывает на своей должности 6,5 тысяч гривень.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU