hronika.info
Политика

В Раду попадут 6-7 партий — опрос

В Раду попадут 6-7 партий - опросЗа Блок Порошенко готовы отдать свои голоса 26,2%.

В новый парламент проходят 6-7 партий. Таковы данные опроса Всеукраинской социологической службы, которые представил журналистам на пресс-конференции директор службы по научным вопросам Борис Сагалаков.

За Блок Порошенко готовы отдать свои голоса 26,2% опрошенных, за Радикальную партию Ляшко — 8,1%, за Батькивщину — 7,6%. Также, по данным опроса, в Раду проходит ВО Свобода, за которое готовы проголосовать 6,1% респондентов. Партии Гражданская позиция и Народный фронт набрали в ходе опроса по 4,3% голосов респондентов.

Сагалаков отметил, что поскольку наибольшая явка ожидается в западных и центральных регионах Украины, Гражданская позиция и Народный фронт однозначно пройдут в парламент. Определенный шанс преодолеть 5% барьер, по мнению социолога, остается у партии Сильная Украина.

В ходе опроса поддержку партии Сильная Украина высказались 3,1%. 2,1% готовы проголосовать за партию Самопоміч, 1,6% — за КПУ, 1,2% за Оппозиционный блок. Менее 1% — 0,8% готовы проголосовать за партию Заступ, 0,4% за Правый сектор. Никому не доверяют 10,4% опрошенных, затруднились с ответом 21,2%.

При этом 33,4% опрошенных уверены, что однозначно определились со своим выбором, 28,5% скорее всего определились. Затруднились с ответом 13,3% опрошенных. Остальные 24% не уверены в том, что их выбор окончательный.

Однозначно придут на избирательные участки 42,4% опрошенных, скорее всего будут голосовать еще 21,5%. Скорее всего не пойдут на выборы 8,8%, однозначно не придут — 7,2%. Затруднились с ответом 20,1% опрошенных.

Читайте также: В ВР попадут 5 политических сил — опрос

Опрос проводился методом интервью с 15 по 21 сентября 2014 года во всех областях Украины за исключением АР Крым, а также районов Донецкой и Луганской областей, подконтрольных террористам. Всего опрошено 1600 респондентов. Погрешность не превышает 3,2%.

Источник: Liga.net

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU