hronika.info
Политика

В Минске состоится очередное заседание контактной группы по Донбассу

В Минске состоится очередное заседание контактной группы по ДонбассуГеращенко уверена, что главной причиной неудачных переговоров является деструктивная позиция РФ и террористических «ДНР» и «ЛНР».

Очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе состоится в Минске в среду, 19 сентября.

Об этом по итогам предыдущей встречи сообщил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

По итогам предыдущего раунда переговоров в Минске координатор ОБСЕ гуманитарной подгруппы Тони Фриш посетил украинских заложников в ОРДЛО.

Украинская сторона отстаивает позицию, что международные организации и их представители должны, «обязаны занять более активную позицию в отношении освобождения заложников и допуска к незаконно удерживаемым МККК», сообщила после предварительного заседания представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

Читайте также: Найем жестко раскритиковал ГПУ

Накануне первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Ирина Геращенко заявила, что Украина в 2018 году не продвинулась ни на шаг в мирном урегулировании конфликта на Донбассе. Она подчеркнула, что главной причиной неудачных переговоров является деструктивная позиция РФ и террористических «ДНР» и «ЛНР».

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU