hronika.info
Политика

Гройсман озвучил главные задачи правительства

Гройсман озвучил главные задачи правительстваГлавными задачами для Кабмина являются рост ВВП и обеспечение национальной экономики квалифицированными кадрами.

Главными задачами для Кабинета министров Украины на сегодня являются обеспечение роста экономики, что выражается в поддержке ведущих отраслей, а также обеспечение страны квалифицированными кадрами.

Об этом во время заседания правительства в среду заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Рост экономики – это самое главное задание. Далее – поддержка тех секторов, которые имеют потенциал к росту, а также обеспечение национальной экономики квалифицированными украинскими кадрами. Это те задания, которые мы должны выполнять в дальнейшем», — сказал он.

По словам премьера, особое внимание нужно уделить развитию агропромышленного комплекса, который формирует вместе с переработкой 17% ВВП. Гройсман указал на то, что правительство должно создать условия для развития фермерства.

Как сообщалось, Госслужба статистики улучшила оценку роста реального валового внутреннего продукта Украины во втором квартале 2018 года в годовом выражении – ко второму кварталу 2017 года – до 3,8% с 3,6% согласно оперативным данным, обнародованным в августе.

Национальный банк прогнозирует рост ВВП Украины в 2018 году на 3,4% при инфляции 8,9%, правительство — на 3,2% при инфляции 9,9%.

Читайте также: Правки в Конституцию по Крыму готовы, — Чубаров

Международный валютный фонд ожидает роста экономики Украины в текущем году на 3,2% при инфляции 11%, Всемирный банк — 3,5% при инфляции 10%.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU