hronika.info
Политика

В МВФ подвели итоги работы миссии в Украине

В МВФ подвели итоги работы миссии в УкраинеПереговоры о дальнейшем финансировании все еще продолжаются, заявили в Фонде, не предоставив других подробностей.

Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман сделал заявление по итогам визита миссии в Украину. Об этом в пятницу, 21 сентября, говорится в пресс-релизе представительства МВФ в Украине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В течение двух последних недель миссия МВФ имела конструктивные дискуссии с властями Украины относительно политики и реформ, направленных на обеспечение макроэкономической стабильности и роста, а также о возможной финансовой помощи от Фонда в поддержку таких мероприятий. Соответствующие обсуждения продолжаются», — сказал он.

Накануне вечером глава Департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс заявил, что МВФ продолжит переговоры с украинским правительством о содействии реформам и возможной финансовой поддержке и после окончания работы миссии Фонда в Киеве.

Читайте также: Порошенко подал в суд на ВВС из-за статьи о его встрече с Трампом

«У меня отсутствует информация о переговорах, которые все еще продолжаются», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU