hronika.info
Политика

В Раду идут 127 депутатов, голосовавших за «диктаторские законы»

В Раду идут 127 депутатов, голосовавших за «диктаторские законы»Больше всего таких депутатов в списке Оппозиционного блока — 15 человек.

На досрочных выборах в Верховную Раду баллотируются 127 депутатов, которые 16 января голосовали за «диктаторские законы». Из них 39 кандидатов баллотируются по спискам партий. Об этом сообщает движение «Чесно».

Больше всего таких депутатов в списке Оппозиционного блока — 15 человек. 13 таких кандидатов в списках Компартии, Сергея Тигипко в список своей Сильной Украины записал 11 таких кандидатов.

Среди 88 кандидатов, которые голосовавших за «диктаторские законы» и выдвигаются в одномандатных избирательных округах, два кандидата выдвинуты Компартией, один кандидат выдвинут Блоком Петра Порошенко. Остальные 85 кандидатов идут самовыдвиженцами.

Сообщается, что больше всего таких кандидатов баллотируется в Харьковской области — 13. На втором месте Днепропетровская — 11 кандидатов, в Донецкой области — 9, в Запорожской — 7, в Луганской, Одесской и Черкасской — по 5.

Анализ движения «Честно» основывается на данных поименного голосования за законопроект №3879, размещенных на официальном сайте Верховной Рады. Кандидатами, которые голосовали за «диктаторский закон» 16 января, считаются в том числе и депутаты, написавшие позже заявление «об отзыве голоса».

Читайте также: В Раду хотят попасть 55 «наследников» прошлого режима

Как сообщалось ранее, на парламентских выборах баллотируются 302 действующих народных депутата. По партийным списками хотят попасть в Верховную Раду 153 нынешних депутата, по мажоритарке – 149.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев