hronika.info
Политика

Украинская сторона хочет перенести из Минска переговоры по Донбассу

Украинская сторона хочет перенести из Минска переговоры по ДонбассуПостпред Украины в ООН Ельченко и Ирина Геращенко предлагают перенести переговоры в «нейтральную страну».

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по Донбассу, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко вслед за постпредом Украины в ООН Владимиром Ельченко поддержала перенос переговоров из Минске. Об этом она написала в Facebook в понедельник, 24 сентября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Геращенко отметила, что неоднократно публично выражала несогласие и возмущение голосованиями Беларуси в ООН по всем вопросам, касающимся Украины.

«Постпред Украины в ООН В.Ельченко заявил о необходимости переноса мирных переговоров из Минска на другую площадку. Я поддерживаю эту позицию, и давно за это выступаю», — написала она.

Чиновник отметила, что поддерживает перенос площадки в «нейтральную страну».

Она также обвинила Беларусь в «откровенно недружественных Украине» голосованиях. Также Геращенко вспомнила, об объявлении персонами нон-грата украинских журналистов и художников, «похищение Павла Гриба и передача его ФСБ».

Читайте также: Конституционный суд впервые с 2014 года заработал в полном составе

Отметим, следующее заседание контактной группы по Донбассу состоится в Минске 2 октября.

Рекомендуем прочитать

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU