hronika.info
Политика

Практически все пункты минских договоренностей нарушены, — член Совета Федерации РФ

Практически все пункты минских договоренностей нарушены, - член Совета Федерации РФВ России заявляют, что все договоренности сведены к нулю.

Минские договоренности, которые могли стать серьезной предпосылкой для мирного урегулирования ситуации в Украине, практически сведены к нулю, заявил член Совета Федерации РФ, сенатор Игорь Морозов, комментируя информацию о гибели представителя Красного Креста в Донбассе.

«Практически не осталось ни одного ключевого пункта минских соглашений, которые не были бы нарушены», – заявил он.

Как сообщалось, в четверг стало известно, что при обстреле центра Донецка погиб представитель Красного Креста, гражданин Швейцарии Лоран Этьен дю Паскье (Laurent Etienne Du Pasquier). МККК позже подтвердил данную информацию.

Отметим, что боевики регулярно обстреливают жилые районы городов Донбасса с целью дискредитации сил АТО.

Читайте также: В России отсутствует желание прекратить войну, — Яценюк

Напомним, 20 сентября в Минске Контактная группа по Украине приняла меморандум об осуществлении режима прекращения огня. Документ состоит из девяти пунктов, которые, в частности, включают запрет на использование всех видов вооружения, их отвод от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны. Контроль над исполнением положений меморандума возложен на ОБСЕ. Под документом свои подписи поставили официальный представитель ОБСЕ в Украине Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, а также лидеры «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU