hronika.info
Политика

Русский дипломат призывает к сдержанности на Корейском полуострове

Русский дипломат призывает к сдержанности на Корейском полуостровеМосква призвала к сдержанности на Корейском полуострове, в субботу, 30 марта, после того, как Северная Корея заявила, что вступила в «состоянии войны» с Южной Кореей в продолжение дальнейшей эскалации своей воинственной риторики в отношении Сеула и его главного союзника, США.

«Мы надеемся, что все стороны будут проявлять максимальную ответственность и сдержанность, и никто не будет пересекать точку невозврата», — заявил старший министр иностранных дел России Григорий Логвинов.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в пятницу отдал приказ привести ракеты в боевую готовность, чтобы в любой момент атаковать американские военные базы на юге и в Тихом океане. Такое распоряжение Пхеньяна поступило после того, как два, способных нести ядерные боеголовки стелс-бомбардировщика США пролетели над Корейским полуостровом для демонстрация силы.

«Мы надеемся, что все понимают, что повторение войны на полуострове, безусловно, неприемлемо»,- сказал Логвинов.

Отвечая на вопрос журналистов, разделяет ли Пхеньян такую же позицию, Логвинов сказал: «Конечно, мы разговаривали с северокорейской стороной».

«На данный момент, мы видим, что заявления (Вашингтона) довольно сдержанные. Позиция американской стороны немного обнадеживает,» – заявил Логвинов.

Рекомендуем прочитать

Американские и британские эсминцы сбили десятки беспилотников хуситов

OSHU

Китайская охота на ведьм: Гонконг назначает награду за информацию об активистах в розыске, живущих за рубежом

OSHU

Байден vs. Нетаньяху: разногласия по Газе вышли на первый план

OSHU