hronika.info
Политика

У Путина пока не видят места компромиссам по миротворцам на Донбассе

У Путина пока не видят места компромиссам по миротворцам на ДонбассеПесков напомнил, что президент РФ уже выдвигал свои условия, но они не были удовлетворены.

Компромиссы по введению миротворцев на Донбасс под вопросом, договоренности по миссии ОН не сдвинулись с мертвой точки. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, пока нет никаких договоренностей относительно присутствия на востоке Украины миротворческого контингента. Он также напомнил, что ранее президент РФ Владимир Путин предлагал миротворцев для охраны наблюдателей ОБСЕ, но до сих пор до этого не дошло.

«Я бы не сказал, что есть какое-то общее понимание (относительно развертывания миротворцев ООН на Донбассе – ред.). По-прежнему там знаков вопроса больше», – сказал Песков.

Читайте также: Порошенко на Генассамблее ООН призвал к вводу миротворцев на Донбасс

Также не смог четко ответить, согласна ли Россия на введение миротворцев на всю территорию конфликта: «Как можно разворачивать какой-то контингент без согласия сторон. Сначала с этим нужно разбираться и много-много других модальностей».

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU